Außendienst


Siegfried Twers
Geschäftsführer
Tel.: 06101 / 5596-66
Mobil: 0163 / 755 96 66
siegfried.twers@plpteam.de



Großhandel Elektrohandwerk Industrie Institutionen Behörden


Stefan Krüger
Technischer Vetrieb

Rhein-Main/Ost, Nordbaden
Mobil: 0163 / 7559621
stefan.krueger@plpteam.de

Stephan Petrich
Technischer Vertrieb
Rhein-Main/West,
Rheinland Pfalz
Mobil: 0163 / 7559622
stephan.petrich@plpteam.de


Sebastian Weber
Technischer Vertrieb
Mittel/Nordhessen
Mobil 0163 / 7559633

sebastian.weber@plpteam.de



Elektroplaner Architekten Projekte


Thomas Lauer

Leiter Außendienst

Technischer Vertrieb
Mobil 0163 / 7559626

thomas.lauer@plpteam.de


Heinrich Greiner

Technischer Vertrieb
Mobil 0163 / 7559611

heinrich.greiner@plpteam.de



Lichttechnik


Jérémy Meilladec

Lichttechnik

Lichtplaner

Tel 06101/559615
Mobil 0171 / 156034

jeremy.meilladec@plpteam.de



Projektverfolgung


Charles Jung

Projektverfolgung
Tel.: 06101 / 5596-13
Fax: 06101 / 5596 - 55
charles.jung@plpteam.de

 

 



Werksaußendienst


BEHA/FLUKE

Thomas Mayer
Referent Seminare
Mobil: 0157 / 775 94 499



JUNG

Werner Lengsfeld

Leitung Objekt-Management

Key-Account Management
Mobil: 0173 / 567 19 06

JUNG

Mirco-Lars Rösner
Systemberater
Mobil: 0151 / 613 583 45


JUNG

Dirk Bellinghausen
KNX/Objektmanagement
Mobil: 0151 / 461 263 97

JUNG

Jan Lange
Systemberater
Mobil:  0171 / 261 49 41



MAICO

Stefan Marfilius
Technischer Berater
Mobil: 0160 / 909 931 91

MAICO

Ralf Merkentrup
Technischer Berater
Mobil: 0151 / 58 49 3921



MENNEKES

Michael Schneemann
Technischer Vertrieb
Mobil: 0160 / 969 569 72



Doepke

Stefan Ahrling
Technischer Berater
Mobil: 0176 / 122 55 889



KAISER

Achim Bingel
Technischer Berater
Mobil: 0175 / 520 08 98

KAISER

Jörg Hilbk
Vertrieb Industrie Kabelverschraubungen
Mobil: 0170 / 479 84 98



FRÄNKISCHE

Thomas Schneider
Technischer Berater
Mobil: 0171 / 379 71 68



SCHUCH

Arno Brandherm
Technischer Berater
Mobil: 0151 / 146 58 403


SCHUCH

Achim Nikolaiczek
Technischer Berater
Mobil: 0172 / 7842172

SCHUCH

Andreas Günder
Technischer Berater
Mobil: 0172 / 9430058